Юриспруденция

Прошу консультации по моей ситуации... - вопрос №853968

Прошу консультации по моей ситуации. Я работаю у частника без оформления договора. Плачу алименты в зависимости от получаемых денег Получаетя по 4 тыс. иногда по 5. Пришла бумага от суд пристава о том что я должен выплачивать алименты изходя из средней российской зарплаты т.е.33 тыс.р. Сняли с моего счета деньги якобы в счет погашения долга Счет был оформлен на менят.к. родители пенсионеры и туда поступают деньги всей семьи для погашения кредитов.Жалобы от исца не поступало. Пристав просит заявление от истца о том что она согласна с этой суммой. Естественно истец ни даст такой бумаги т.к. денег много не бывает. Правомерны ли действия пристава?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 102 Фз «Об исполнительном производстве» 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    Т.е. вам необходимо предоставить приставу письменные документы о размере получаемого вами заработка за весь период для перерасчета задолженности. Это может быть и гражданско-правовой договор, если трудовой отказывается заключить работодатель. Получается, что на данные момент притастав правильно расчитал долг исходя из средней зп по Рф

    ноябрь 30, 2013 г.