Юриспруденция

Решено

Купля-продажа земельного участка - вопрос №85409

Здравствуйте! Я собираюсь купить земельный участок, продавец просит внести за него аванс, как мне составить расписку, что он получил от меня эти деньги за конкретный участок и заверить её?

Что нужно чтобы совершить куплю-продажу земельного участка?

Дополнение автора от июнь 1, 2011 г., 00:46:03

Дело в том, что мы уезжаем в отпуск, а продавец просит аванс, чтобы он его кроме нас никому не продал.

Дополнение автора от июнь 1, 2011 г., 23:33:25

Спасибо большое!

elshab май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Не понятно, зачем вносить аванс, если можно сразу заключить договор купли-продажи, деньги передавать через банковскую ячейку? Чтобы совершить сделку купли-продажи, вначале надо убедиться, что продавец является собственником земли — посмотреть документы, подтверждающие собственность и государственную регистрацию права собственности.

    май 31, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если Вы боитесь, что участок может быть продан другим лицам, пока вы находитесь в отпуске, то вам лучше оформить договор задатка. по которому. в случае отказа продавца от совершения сделки, последний обязан будет выплатить Вам сумму задатка в двойном размере. Договор задатка оформляется в письменной форме. Нотариальное удостоверение не обязательно. Удачи!

    С уважением Б.Е.

    июнь 1, 2011 г.