Юриспруденция

Добрый Вечер, у супруга просрочка... - вопрос №854105

Добрый Вечер, у супруга просрочка по кредиту и банк развесил фотографии с его изображением по всему дому, подскажите законно ли это?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Посмотрите договор с банком — если запрещено распространение конфиденциальной информации третьим лицам — можно добиться и лишения лицензии у банка.

    А так пока не доказано в суде, что имеется задолженность у супруга у банка, можно привлечь банк по ст.152 ГК РФ — распространение информации, порочащей честь и достоинство. Но если банк докажет, что данная информация действительна, опровержения информации добиться будет нереально.

    Смотрите пункты договора.