Юриспруденция

Законны ли действия страховых компаний,если... - вопрос №854149

Законны ли действия страховых компаний, если вместе с полисом ОСАГО они в обязательном порядке предлагают приобрести полис ДСАГО, в противном случае отказывают в страховке.Насколько я понимаю это — Добровольное страхование автогражданской ответственности, или нет.Если это так, то как поступить в данной ситуации.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Незаконны. Смените страховую компанию.

    ноябрь 30, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    ищите другую компанию либо письменно потребуйте заключить с вами договор ОСАГО. данный договор является публичным (ст. 426 ГК РФ) и СК не вправе вам отказать в его заключении.

    при налчии отказа можно через суд понудить СК заключить с вами нужный вам договор.

    кроме того, полезно может быть написать жалобу в Банк России, котрый теперь осуществляет функции страхового надзора