Юриспруденция

нарушение трудового договора... - вопрос №854163

Добрый вечер!!! Хотела бы проконсультироваться по поводу рабочего графика своего мужа? по трудовому договору прописано, что работает по 40-часовой неделе, а в ноябре дали график, где выходных только два дня.правы ли работодатели? При весем при этом отказываются оплачивать переработки?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Согласно Трудового кодекса статья 91, продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. поэтому работодатель не имеет право увеличивать рабочее время\

    С уважением Дмитрий!

    ноябрь 30, 2013 г.