Медицина

Как помочь печени - вопрос №854223

Добрый день! Мне предстоит лечение различными препаратами, которые, насколько я знаю, могут повредить печени. Гинеколог прописал для лечения вагинита метронидазол (1000 мг х 7 дней), дерматолог от грибка прописал ирунин (3 месяца).Я хотела бы узнать стоит ли принимать какой-либо препарат, желательно натуральный, чтобы поддержать печень? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, название препарата — как и в каких количествах его нужно применять,можно ли совмещать с лечением или принимать после? Заранее спасибо.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Алена Ковалева - аватарка

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Указанные вами препараты обладают токсическим действием на печень, поэтому на период лечения этими препаратами допустим прием гепатопротекторов. Из натуральных можете принимать Карсил, который изготовлен на основе расторопши, по 1 драже 3 раза в сутки за 30 минут до еды на протяжении 3 месяцев.

    Буду признательна за оценку ответа. 

    ноябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Воронин Вадим Александрович - аватарка

    Воронин Вадим Александрович

    44-й в Медицине

    Уважаемая Елена! Единственным препаратом защищающим печень от токсического действия химических веществ, в том числе лекарств, является АДЕМЕТИОНИН(Гептрал).Можете принимать его по 800мг в сутки весь курс лечения!!!

    Удачи Вам!

    ноябрь 30, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Как избавиться от урчания в животе

сентябрь 6, 2013 г.

Медицина

наступил на гвоздь

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

Медицина

Решено

Закрыт

Опухают веки утром.

апрель 9, 2010 г.

Медицина