Медицина

Как помочь печени - вопрос №854223

Добрый день! Мне предстоит лечение различными препаратами, которые, насколько я знаю, могут повредить печени. Гинеколог прописал для лечения вагинита метронидазол (1000 мг х 7 дней), дерматолог от грибка прописал ирунин (3 месяца).Я хотела бы узнать стоит ли принимать какой-либо препарат, желательно натуральный, чтобы поддержать печень? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, название препарата — как и в каких количествах его нужно применять,можно ли совмещать с лечением или принимать после? Заранее спасибо.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Указанные вами препараты обладают токсическим действием на печень, поэтому на период лечения этими препаратами допустим прием гепатопротекторов. Из натуральных можете принимать Карсил, который изготовлен на основе расторопши, по 1 драже 3 раза в сутки за 30 минут до еды на протяжении 3 месяцев.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Воронин Вадим Александрович

    44-й в Медицине

    Уважаемая Елена! Единственным препаратом защищающим печень от токсического действия химических веществ, в том числе лекарств, является АДЕМЕТИОНИН(Гептрал).Можете принимать его по 800мг в сутки весь курс лечения!!!

    Удачи Вам!

    ноябрь 30, 2013 г.