Юриспруденция

Договор аренды нежилого помещения сегодня... - вопрос №854551

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускатьк работе, препятствовать его деятельности в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!!!

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    1. Поскольку арендатор фактически пользуется помещением, то обязан произвести оплату за весь срок пользования. 2. Действия арендодателя будут противоправными, но в реальности возможно все. В таком случае арендатор имеет право взыскать с арендодателя убытки и упущенную выгоду, если сможет документально доказать размер.

    ноябрь 30, 2013 г.