Юриспруденция

покупка земли ДНТ для постоянного проживания - вопрос №854692

Здравствуйте! Хотим купить землю ДНТ. Построить капитальный дом, прописаться и проживать там постоянно.Меня напугали, что в любой момент нас смогут от туда«попросить», тоесть ликвидировать поселок.стоит ли покупать землю в ДНТ для постоянного проживания? заранее благодарю:-)

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Земли ДНТ обычно относятся к землям сельхоз назначения. Рарешение на стороительство жилого дома если это так могут и не дать. Максимум разрешение на стороительство жилого помещения без права регистрации — дачи. А если дом будет построен без разрешения в последствии признать его пригодным к проживаю и прописаться в нем будет практически не возможным. Перед тем как покупать землю выясните на какой категории земель располагается покупаемая земля.

    декабрь 1, 2013 г.