Юриспруденция

Доброе утро! Подскажите, может ли... - вопрос №854722

Доброе утро! Подскажите, может ли отец выписаться вместе с ребенком из не приватизированной квартиры бабушки без согласия матери.

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если ребенок проживает с одним из родителей (например, с отцом), но прописан в другом месте (например, у матери), то, в соответствии со ст. 20 ГК РФ, «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет … признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов» и ребенка из муниципальной квартиры можно выписать к другому родителю.

    Если же для ребенка нет иного жилья, кроме той квартиры, в которой он сейчас прописан, то выписать его по сути невозможно.

    Согласие родителя также требуется.

    декабрь 1, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    может выписаться, т.к. он законный представитель и вся ответственность лежит на нем