Юриспруденция

Здравствуйте, у меня умер отец,... - вопрос №855172

Здравствуйте, у меня умер отец, скажите обязательно ли оформлять наследство?

Дополнение автора от декабрь 1, 2013 г., 15:33:37

Здравствуйте, у меня умер отец, скажите обязательно ли оформлять наследство, если квартира приватизирована на него и супругу- ведь она автоматически является наследницей, и его доля переходит к ней?

Маргарита декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Маргарита! Если есть наследственное имущество, Вам надо в 6-ти месячный срок обратиться с заявлением к нотариусу о ПРИНЯТИИ наследства. В противном случае Вы пропустите этот срок и, впоследствии, при необходимости оформить это имущество в свою собственность, Вам придется восстанавливать срок для принятия наследства. А это возможно только в том случае, если срок пропущен по уважительной причине.

    Всего доброго!

    декабрь 1, 2013 г.