Юриспруденция

мама не помогает материально - вопрос №855283

Могу ли я подать на мать на алименты, если мне 19 и я учусь на дневном? Мама не помогает финансово, живем раздельно.она уехала жить к новому мужу. плюс еще хочет разменять квартиру и оставить практически ни с чем. квартира наша общая, мы с ней два собственника, куплена моей бабушкой

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Алименты платятся родителем до 18 лет. После 18 лет родитель сам может подавать на ребенка иск о взыскании алиментов. Размен квартиры находящейся в общей долевой собственноси допускается только по согласию всех участников общей долевой собственности. Но вот мать может продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки.

    декабрь 1, 2013 г.