Юриспруденция

здравствуйте при подачи на раздел... - вопрос №855526

здравствуйте при подачи на раздел имущества делится ли имущество и на несовершеннолетнего ребёнка?

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дети в разделе имущества родителей участия не принимают, т.к. прав собственности на имущество родителей не имеют(ст.60 СК РФ).

    декабрь 1, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Не подлежат разделу вещи и предметы мебели, техника и другое имущество, которое было куплено для ребенка или подарено, передается тому родителю, с кем ребенок проживает. Суд может увеличить долю в разделе имущества при определенных обстоятельствах.

    декабрь 1, 2013 г.