Медицина

опухоль у кошки - вопрос №85559

У кошки, кастрированной, где-то полгода или год назад в области молочной железы появилась опухоль, твердая, безболезненная. На ощупь похожа на кость. Постепенно увеличивается в размерах. Что это может быть? Опухоль довольно не малых размеров.

Кошке лет 10, кастрирована уже давно, задолго до опухоли.

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это мастит, довольно часто встречающийся у старых кошек. Необходимое лечение можно получить у врача ветеринарной медицины.

    июнь 1, 2011 г.

    Екатерина Сергеевна

    57-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У кошек такого возраста часто возникает гормональный дисбаланс.

    Для полной картины происходящего кошку желательно показать ветеринарному врачу, поскольку это может быть и опухоль молочной железы (злокачественая) которая требует (в зависимости от ситуации) удаления.

    Врач только после осмотра даст определенные рекомендации.

    июнь 7, 2011 г.