Юриспруденция

Решено

сыну 4 г С его... - вопрос №855799

сыну 4 г. С его отцом мы не в браке, официально он отцом не признан, в свидетельстве о рождении прочерк. Все 4 г он сидел в тюрьме. Сейчас вышел и я хочу подать на алименты.Объясните, как пошагово это сделать? куда обращаться сначала? в признании отцовства добровольно он не против. спасибо.

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Надо установить отцовство — добровольно через ЗАГС. если отказывается, то только через суд. после того как мучжина будет записан в св-во о рождении как папа, тогда и можно взыскать алименты. Если через суд устанавливать отцоство, то одновременно и заявляются требования и об алиментах

    декабрь 1, 2013 г.