Юриспруденция

Решено

может ли адвокат, защищать подсудимого,... - вопрос №856075

может ли адвокат, защищать подсудимого, если у адвоката родной сын проходит по этому делу как свидетель

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Защитник не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он является близким родственником лица, интересы которого противоречат интересам участника уголовного судопроизводства, заключившего с ним соглашение об оказании защиты (п. 2 ч. 1 ст. 72 УПК РФ). Заявите об этом ходатайство следователю (судье).

    декабрь 2, 2013 г.