Юриспруденция

Как заставить выплатить долг по... - вопрос №856101

Как заставить выплатить долг по алиментам? Пристава не предпринимают ни каких действий.2 года назад было решение суда,5 месяцев исправ.работ.Долг уже более 500.000 рублей.Помогите пожалуйста!

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Любовь.

    В вашей ситуации помогут только жалобы на судебного пристава, это его непосредственная работа — следить за исполнением решений суда. Напишите жалобу для начала его начальнику, не поможет пишите главному СП субъекта где вы проживаете, параллельно в прокуратуру. Удачи.

    декабрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

          Вам следует обратиться в суд, вынесший решение по алиментам с жалобой на судебного пристава, приложить копии решения суда, исполнительного листа, свой расчет невыплаченных сумм и просить суд привлечь к ответственности судебного пристава-исполнителя… № участка, р-н. за  бездействие и неисполнение  решения суда( рассматривают быстро).