Медицина

Решено

Можно ли подать в суд... - вопрос №856165

Можно ли подать в суд на роддом? Или на конкретного специалиста? У меня в родах произошли разрывы 4 степени, сейчас образовался промежностный свищ. С момента родов прошло три месяца.

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Подать в суд конечно можете. Это ваше право. Но кто обещал вам, что у вас не будет разрывов и свища? Есть письменные обязательства?

    Если есть в действиях сотрудников роддома дефект оказания помощи, то можно чего-то добиться. Но шанс низкий.

    Лучше для начала устно обратиться к директору роддома с претензией о дефектах родовспоможения. И по результатам общения принять решение — судиться, простить или просто написать жалобу в департемент здравоохранения или Росздравнадзор.

    Добра и здоровья вам!

    декабрь 2, 2013 г.