Психология

Решено

вопрос на тему увлечения любимого человека эзотерикой - вопрос №856749

Добрый день. у меня такой вопрос- я встречаюсь около года с молодым человеком, у нас в общем-то все хорошо. только я изначально знала, но не придавала значения одному факту — он очень увлечен эзотерикой и собирается дальше изучать этот вопрос. у него есть экстрасенсорные способности, которые он хочет развивать. я хочу быть с ним, но прекрасно понимаю, что или онбудет продолжать это делать, или мы не будем вместе. он меня никак не приобщает, но очень сильно в это погружен и пугает меня этим увлечением. мне оно совершенно не близко и неинтересно. боюсь, что позитивно на отношениях это не скажется. вопрос, что мне с этим сделать, если поменять его невозможно? а также насколько мы имеем право вмешиваться в увлечения другого человека и должны принимать его естественным, тогда как это делать очень сложно? я боюсь этих его выходов в астрал и всего такого. понимаю, что изменить его нельзя, да и наверное, нет смысла человека ломать. как можно изменить к этому отношение и перестать нервничать по этому поводу? а также принять человека таким, какой он есть? спасибо.

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    «Менять» любимого и всякого другого человека — не самая лучшая идея. Во-первых, это довольно трудно или невозможно. Во-вторых, далеко не всегда правильно. Это его выборы, его жизнь. Можно просто попытаться понять, насколько это для него важно.

    Идеально- если интересы мужа и жены совпадают. Это создает много точек соприкосновения. А вот нервничать по этому поводу, может быть,  иногда стоит. Поскольку за чрезмерным увлечением эзотерикой иногда скрывается психическое заболевание. Но если ваш молодой человек весел и жизнелюбив, у него нет депрессии и он интересуется чем-то кроме эзотерики, строит планы, думает о будущем, то можно не беспокоиться.

    декабрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Люди наделены разными способностями, например есть дрессировщики ( чувствуют животных), пожарные ( опасность и как в ней быть), следователи у всех профессий, есть доля этих способностей,  да и психологи тоже,  у всех есть качество бесстрашия, интуиция сильная и наверно инстинкт самосохранения, одновременно с такими людьми и люди живущие бок о бок должны быть не слабого характера у вашего друга есть талант, наверно лучше подсказать ему как использовать эти качества cкажем «в мирных целях».

    Вас привлекают такие люди?

    декабрь 2, 2013 г.