Юриспруденция

могу ли я орендовать землю... - вопрос №856861

 Возле моего участка есть земля, не кто не пользовался не ухаживал хозяин умер а у него сын и ему дела нет до этого, я решила воспользоваться убрала все и посадила свое.прошло 4 года и он надумал продавать.

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Сын собственника (умершего хозяйна), должен принять в наследство земельный участок отца, а уже после этого распоряжаться им, вы же ни каких прав на этот земельный участок не имеете. Если сын не примет в наследство земельный участок, его признают выморочным имуществом и он перейдет в собственность муниципалитета. Вот тогда вы и сможете заключить договор аренды интересующего вас земельного участка с муниципалитетом.