Юриспруденция

умер отец,остались сбережения на книжке... - вопрос №857014

умер отец, остались сбережения на книжке на его имя, мама жива.вопрос имеем ли мы, дети право на эти сбережения

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наиль.

    В первую очередь права на эти сбережения имеет ваша мама, то есть супруга умершего, ну а потом уж вы.

    декабрь 2, 2013 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Наиль! Если эти сбережения нажиты в браке с мамой, то она имеет право на 1/2 долю, как на совместно нажитое имущество. Вторая половина сбережений является наследственным имуществом и должна делиться поровну на маму и детей.

    Всего доброго!