Юриспруденция

Если родителями мужа ему куплен... - вопрос №857024

Если родителями мужа ему куплен дом до свадьбы, после развода могу ли я претендовать на половину? В браке 39 лет, оба пенсионеры.

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Этот дом не является совместно нажитым имуществом. поэтому вы не можете предентовать на дом!

    С уважением Дмитрий!

    декабрь 2, 2013 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Надежда! Если в период брака вы совместно вкладывали в этот дом дополнительные средства (достраивали, делали капитальный ремонт и т.п.), Вы можете претендовать на долю в доме. Если муж добровольно откажется признать за Вами долю, Вам придется доказывать это в суде.

    Всего доброго!

    декабрь 2, 2013 г.