Юриспруденция

Здраствуйте хочу узнать,у моего мужа... - вопрос №857238

Здраствуйте хочу узнать, у моего мужа была квартира однакомнотная до нашего брака.После того как мы расписалисью.Мы её продали икупили двух комнатную.Сейчас он хочет развестись и оставить нас с ребёнком несчем.Квартира оформлена на него.Имеем мы какии небуть прова на эту квартиру.

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое (приобретенное) супругами во время брака является общим совместным имуществом супругов, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо кем из супругов внесены денежные средства. Т.ч. при разводе и разделе имущества Вы имеете право на половину данной квартиры (или выдел 1/2 доли, или оплата половины стоимости).

    декабрь 2, 2013 г.