Юриспруденция

Решено

1985-1987 служба по призыву С1990... - вопрос №857358

1985-1987 служба по призыву.С1990 устроился первый раз на работу.Сейчас работаю в воинской части как ГП.В строевой говорят служба по призыву в выслугу не входит, так как перерыв больше года между службой и первым устройством на работу.Правы ли они?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олег.

    Я не знаю, что такое ГП, но при любых обстоятельствах, служба по призыву входит в трудовой стаж для выслуги лет 1 к 1-му. Что в выслугу лет для назначения пенсии (военный стаж), что в гражданский. Перерывы, их количество и сроки никак на это повлиять не могут.

    декабрь 3, 2013 г.