Юриспруденция

Решено

Выезд за границу с долгами, но без уклонения от исполнения - вопрос №857524

Добрый день! Могу ли я выехать за границу на пару-тройку дней, если есть долги по исполнительным листам, но я их регулярно выплачиваю (постепенно) и не уклоняюсь? Загранпаспорт был выдан недавно при наличии исполнительных производств.

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!

    Ничего особенного в том, что заграничный паспорт выдан с наличием долгов нет.Так как долги и исполнительные производства не являются препятствием для выдачи заграничного паспорта.А вот по поводу выезда вам нужно уточнить у пристава, не наложил ли он запрет на выезд заграницу.

    Если остались вопросы обращайтесь, буду рада помочь.

    Не забывайте оценивать работу экспертов пожалуйста!

    С уважением, Ольга

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если судебный пристав- исполнитель не выносил в рамках исполнительного производства постановление об ограничении выезда за пределф РФ, то можете ехать.

    декабрь 3, 2013 г.