Юриспруденция

Такси - вопрос №85756

Здравствуйте! Скажите куда обратиться с жалобой на службу такси? Возникло ощущение что это служба вне закона!

Дополнение автора от июнь 2, 2011 г., 12:29:16

А действует ли на них закон о защите прав потребителя?

ВАКУЛИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не понятно, а что Вы имеете в виду под фразой «вне закона»?

    Если служба официально зарегистрирована и имеет все необходимые документы на данный вид деятельности, то она действует законно.

    Если служба причинила Вам материальный ущерб — обратитесь с претензией к руководству службы, не подействовало — в суд с иском о возмещении вреда.

    Если сотрудник Службы совершил в Вашем отношении преступление, обращайтесь с заявлением в полицию.

    июнь 2, 2011 г.
  • Конечно действует, они же предоставляют гражданам услуги определенного характера. При защите своих прав Вы должны первоначально написать претензию к руководству Службы с просьбой устранить нарушения и (или) возместить Вам ущерб, а затем, если по Вашему мнению они нарушения не устранили и (или) ущерб не возместили, или просто не ответили — смело в суд за защитой своих интересов.