Юриспруденция

долг за квартиру - вопрос №857845

Здравствуйте! У моего отца есть квартира у него долг за нее около 200 тысяч, продавать он ее отказывается и платить тоже.Если с ним что случится кто будет выплачивать этот долг? И могут ли заставить выплачивать долг за квартиру с материнского капитала??? Я выходит прямая наследница и еще моя сестра после меня(не совершеннолетняя)! Мы с ним не проживаем, мы только тампрописаны и то с временной пропиской у бабушки, т.к он отказался платить за нас! Можно как нибудь избежать выплаты его долга???

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если «что случится», долги наследодателя будут платить его наследники солидарно в размере стоимости наследованного ими имущества. Следовательно обязанность выплачивать долг отца будет только в том случае если вы примите наследство отца. Если вы его не примите, ни каких вопросов к вам от кредиторов быть не может. А о том, что долги наследодателя будет оплачиваться мат.капиталом и речи быть не можете. ПФР ни когда этого не допустит. А вот законному предствителю несовершеннолетней наследницы (сестры) отказаться от принятия наследства отца, от её имени не получится.

    декабрь 3, 2013 г.