Юриспруденция

Здравствуйте Долг на фирме перед... - вопрос №858086

Здравствуйте. Долг на фирме перед контрагентом 5млн. Фирма загнулась, денег нет. Предлагают процедуру банкротства за 400000, но таких денег тоже нет. Что делать, скажите Вы мне, застрелиться? А если ничего не делать? Сообщить заказчику, что бобик сдох! Меня посадют?

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    по долгам фирмы никто кроме фирмы не отвечает. ничего делать не надо. взысканый в судебном порядке долг притсавы будут истребовать именно с фирмы и если е самой фир ы ничегонет, то и взыскать ничего невозможно. если умышленно от уплаты не скрывали и не выводили имущество фирмы то не посадят. состава преступления нет.

    декабрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Сергей!

    Поздравляю с крещением! Не Вы -первый, не Вы — последний.
    А теперь, отдышавшись, спокойно и по порядку:

    • 5 млн. — приличная сумма — какой резон Заказчику Вас «сажать»? Какую пользу или удовлетворение Он получит?
    • Банкротство — однозначно предполагает невозврат 5 млн.р. — это Заказчику нужно? Это в разрезе с его интересами.
    • Застрелиться и сдохнуть? — за что так Заказчика невзлюбили?

    Все это знакомо с начала 90-х. Еще и не то бывало. Сейчас уже не верится, когда вспоминается. Поверьте, и это тоже пройдет.
    Что делать? Разговаривать с Заказчиком. У Заказчика других вариантов нет, кроме как с Вашей помощью вернуть долг.

    С уважением, С.Попов

    декабрь 29, 2013 г.