Учеба и наука

Решено

Масленица… Чувствую это слово Яркие... - вопрос №858634

Масленица… Чувствую это слово.Яркие пятна.Звоны.Ухабистая снежная дорога.Веселые кони в колокольцах и бубенцах.Игривые переборы гармони.Оттепели все чаще, снег маслится.С солнечной стороны висят стеклянной бахромой сосульки, плавятся, звякают о ледышки.Прыгнешь на одном коньке и чувствуешь, как мягко режет.Прощай, зима! Ветерок сыроватый, мягкий.Пахнет печеным хлебом, вкусным дымком березовым, блинами.Масленица идет! В данных предложениях указать главные члены предложения.

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дроздова Ярослава Алексеевна

    153-й в Учебе и науке

    МасленицаЧувствую это слово.Яркие пятна.Звоны.Ухабистая снежная дорога.Веселые кони в колокольцах и бубенцах.Игривые переборы гармони.Оттепели все чаще, снег маслится.С солнечной стороны висят стеклянной бахромой сосульки, плавятся, звякают о ледышки.Прыгнешь на одном коньке и чувствуешь, как мягко режет.Прощай, зима! Ветерок сыроватый, мягкий.Пахнет печеным хлебом, вкусным дымком березовым, блинами.Масленица идет

    Красный цвет — подлежащее.

    Зеленый цвет — сказуемое.

    декабрь 4, 2013 г.