Юриспруденция

Подскажите возможно ли прописать ребенка... - вопрос №858658

Подскажите возможно ли прописать ребенка по месту прописки отца (в браке состоим) без согласия собственника дома (свекра).

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книгиили алфавитные карточки родителей. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельствао регистрации по месту жительства.

    Согласия других членов семьи в данном случае не требуется.

    Всего доброго!

    декабрь 3, 2013 г.