Юриспруденция

выписать без присутствия - вопрос №858696

Здравствуйте. как выписать человека без его присутствия, но с его согласия, без суда? спасибо

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Юрьевна Варицкая

    368-й в Юриспруденции

    Если человек живет в другом городе и может зарегистрироваться по месту жительства, то по нынешнему месту регистрации он будет автоматически снят. Если же просто вариант о выписке, то по положению, выписать гражданина без его личного присутствия фактически невозможно, поскольку в его паспорте должны погасить запись о регистрации.

    декабрь 3, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    ольга, здравствуйте.

    М прописан у вас, но живет в другом городе и хочет выписаться от вас. М обращается в оуфмс по месту жительства и подает заявление о прописке по новому месту жительства, либо заявление о выписке по вашему месту проживания. в этом случает М будет снять с учета (выписан) из вашей квартиры по запросу оуфмс.

    удачи

    декабрь 4, 2013 г.