Юриспруденция

Отец умер, осталась не приватизированная... - вопрос №858760

Отец умер, осталась не приватизированная квартира В этой квартире ни кто не прописан Ранее эту квартиру получала мама. Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановить свои права на эту квартиру через суд (т.к. площадь этой квартиры выделялась и на меня)? Своего жилья не имею. Спасибо!

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Наследовать вы можете только имущество наследодателя...
    Неприватизированная квартира таковым не является, а предоставялется вашему отцу по договору социального найма.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя в случае смерти нанимателя.

    декабрь 4, 2013 г.