Медицина

Решено

Ребенок плохо ест - вопрос №859046

Зравствуйте уважаемый доктор! Моему сыну 5 лет он очень плохо ест, за весь день может поесть один раз, а остальное все в сухомятку. К тому же невролог, логопед, психоневролог поставили нам диагноз ОНР 2-3 степени и ММД, у ребенка задержка речевого развития. Услышала что есть препарат Элькар, он улучшает аппетит и при задержке речевого развития его применяют. Как вы думаетестоит нам пропить этот препарат? Заранее благодарна за ответ!

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! 

    Элькар (l-карнитин) — является хоть и натуральным, но лекарственным препаратом, который требует осмотра пациента и назначения врачом на основе этого осмотра. Стоит или не стоит «пропить препарат» — это вопрос нужно переадресовать к лечащему врачу-педиатру. 

    Могу добавить, что свойств «улучшать аппетит» у этого препарата нет. Он является метаболическим средством, влияющим на обменные процессы. А каковы обменные процессы Вашего ребенка может знать только его лечащий врач.

    Прекрасно улучшает аппетит изведанное давным-давно средство — это полынь! Сухие листья заваривают как чай. Такой же эффект дает корень одуванчика. Морковный сок, сок тысячелистника и готовые сборы лекарственных трав, которые Вы можете купить в аптеке, если потребуете «сбор для повышения аппетита».

    Удачи! 

    декабрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

красные пятна на нёбе

август 29, 2013 г.

Медицина

лечение транхобронхита

декабрь 2, 2012 г.

Медицина

Гумивит

июль 7, 2011 г.

Медицина