Медицина

Решено

Ребенок плохо ест - вопрос №859046

Зравствуйте уважаемый доктор! Моему сыну 5 лет он очень плохо ест, за весь день может поесть один раз, а остальное все в сухомятку. К тому же невролог, логопед, психоневролог поставили нам диагноз ОНР 2-3 степени и ММД, у ребенка задержка речевого развития. Услышала что есть препарат Элькар, он улучшает аппетит и при задержке речевого развития его применяют. Как вы думаетестоит нам пропить этот препарат? Заранее благодарна за ответ!

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Элькар (l-карнитин) — является хоть и натуральным, но лекарственным препаратом, который требует осмотра пациента и назначения врачом на основе этого осмотра. Стоит или не стоит «пропить препарат» — это вопрос нужно переадресовать к лечащему врачу-педиатру.

    Могу добавить, что свойств «улучшать аппетит» у этого препарата нет. Он является метаболическим средством, влияющим на обменные процессы. А каковы обменные процессы Вашего ребенка может знать только его лечащий врач.

    Прекрасно улучшает аппетит изведанное давным-давно средство — это полынь! Сухие листья заваривают как чай. Такой же эффект дает корень одуванчика. Морковный сок, сок тысячелистника и готовые сборы лекарственных трав, которые Вы можете купить в аптеке, если потребуете «сбор для повышения аппетита».

    Удачи!

    декабрь 4, 2013 г.