Юриспруденция

Решено

Добрый день! - вопрос №859138

Добрый день! Меня зовут Екатерина.Вопрос такой: приобретена квартира в браке, доли равны мужа и жены.После смерти одного доля его достается жене либо его ребенку(ребенок не общий).Спасибо!

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Наследниками первой очереди мужа являются жена, все дети и его родители. Поэтому доля мужа в квартире будет наследоваться в равных долях между супругой и его ребенком (детьми), а также родителями. если живы.

    декабрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    имущество будет делиться в равных долях между супругой, всеми детьми, родителями (если нет завещания)

    декабрь 4, 2013 г.