Юриспруденция

Увольнение в связи с перездом - вопрос №85938

Могу ли я рассчитывать на выходное пособие если я уволюсь в связи с переездом (выхожу за муж за военного, он служит в другом городе)

июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яночка! Вряд ли Вы можете расчитывать на выходное пособие от Вашего работодателя в связи с переездом. Другое дело если бы Вы переезжали в другое место на работу у этого же работодателя, тогда он оплатил бы все Ваши затраты. А так — простое расторжение трудового договора. По собственному желанию. В день увольнения произведут окончательный расчет (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и другое, за что Вам задолжали) и все. В остальном расчитывайте только на своего мужа. Исходя из его профессии ему можно доверится. Счастья Вам и всего самого хорошего!

    июнь 3, 2011 г.

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вы будете увольняться по собственному желанию, поэтому никакие выходные пособия по месту работы вам не положены, но могут быть какие-нибудь подъемные по месту службы вашего будущего мужа.

    июнь 3, 2011 г.