Юриспруденция

Помогите - вопрос №859411

Здраствуйте! меня зовут Алексей.я уволился с работы 21.11.2013 и до сих пор не могу получить рассчет.сегодня ездил в контору они предложили заключить завтра договор о том что деньги будут выплочены до 6.12.2013 тоесть до пятницы.Могут ли они мне ее задержать после заключения договора? И что я могу предпринять в этом случае?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если они сами предлагают заключить с Вами договор, то заключайте, но просмотрите внимательно все пункты договора, и с которыми Вы не согласны или вызывают у вас подозрения говорите им о том чтобы убрали из договора.

    если они не исполнят условия договора и просрочат сроки расчета, то вы подавайте исковое заявление в мировой суд, где описывайте ситуацию подробна что и как прекладывайте копию договора. о нем тоже в иске укажите и просите суд обязать выплатить расчет и компенсацию морального вреда

    Законы на которые вам необходимо ссылаться: ст. 15
    Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст.ст. 151, 1099 ГК РФ устанавливается обязанность ответчика компенсировать
    истцупричиненный моральный вред.

    С уважением Дмитрий!

    декабрь 4, 2013 г.