Юриспруденция

могу ли я инвалид 1... - вопрос №859516

могу ли я инвалид 1 группы женат 30 лет подать на алименты на мать

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся супруг.

    Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    декабрь 4, 2013 г.