Психология

Здравствуйте, хочу попросить совета - вопрос №859521

Здравствуйте, хочу попросить совета совсем запуталась! Дружу с парнем он старше меня на 11 лет вместе уже 3 года. Не жениться не хочет ни отпускать не хочет. Раза 5 поднимал на меня руку, да так что синяки были на лице, на теле. Всегда критикует меня забывших моих парней всегда тыкает, что я не была девочкой как я с ним познакомилась.Ему 35 лет мне 23.

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Интересная дружба у вас получилась. Только вот описание в вопросе отнюдь на дружбу не похоже. Прочтите эти статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814   www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya?id=86814 , возможно в них Вы сможете найти прежде всего ответ на вопрос: «Какие все же между Вами отношений?». Думаю отталкиваться нужно прежде от этого.

    С ув. Александр.

    декабрь 4, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

    Добрый день, если это дружба, тогда при чем жениться не хочет, а  если Вас связывают чувства, то вопрос почему он бьет, почему критикует и обижает? Вам нравится Ваша позиция жертвы? Вы молоды может Вам стоит осмотреться и найти парня, с которым Вы будете счастливы, когда отношения будут в радость и все будет ясно и понятно и никакой путаницы.

    декабрь 4, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Знаете, то что ваш мч периодически поднимает на вас руку, настараживает. Хочу вам сказать, что жестокое отношение со стороны мужчины практически не меняется. Ожидать, что он одумается и не будет применять силу — вряд ли стоит. Более того, обычно насилие идет по нарастающей. И потом, эти придирки к вам...

    Вам нужно спросить себя:

    О том ли я мечтала, когда представляла себе свою семью?
    Хочу ли я, чтобы этот человек был отцом моих детей?

    Закройте глаза, расслабьтесь и вообразите себя через год. Представьте живую картину: в красках, с запахами, звуками. Что вы видите? Затем проделайте то же, но через 5 лет.

    Видите ли вы нормальную, стабильную семью или вы видите продолжение нынешнего: периодические побои, брань, упреки...

    В любом случае я желаю вам счастья!

    декабрь 4, 2013 г.