Юриспруденция

учусь на юридическом факультете,очень хочу... - вопрос №859543

учусь на юридическом факультете, очень хочу работать в МВД. можно ли устроиться после первого курса? говорят что обязательно нужно полное высшее образование юриспруденции правда ли? и какие шансы устроиться вообще?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Нет, ВАС не возьмут пока не закончите хотя бы 3 курса, лучше получить диплом и потом искать себе работу, а учиться и работать будет тяжело.

    декабрь 4, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Зравствуйте! А в какую службу вы желаете поступать? Все зависит от этого. Высшее юридическое образование обязательно требуется если вы собираетесь работать в уголовном розыске, участковым, ОБПР, ГИБДД (инспектор по админ.практике) или следователем (дознавателем). Так же высшее юр.образование требуется для замещения руководящих должностей.

    декабрь 4, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Высшее юридическое образование, согласно ФЗ РФ №342, требуется для должностей замешение которых предполагает расследованние уголовных или административных дел, а так же руководящих должностей. На данные офицерские должности даже курсантов ВУЗов (Унивеситетов МВД, Высших школ МВД) самого МВД, сразу не берут. Поэтому с первым курсом юридического факультета на офицерскую должность вас не возьмут. А для сержантских должностей в ППС например, высшее юридическое образование не требуется. Удачи в работе!