Юриспруденция

Здравствуйте Моя мама была в... - вопрос №859757

Здравствуйте. Моя мама была в плохом состоянии. Некая женщина отвела её к юристу и сделала доверенность на получении маминой пенсии. Теперь я не могу найти этого юриста и эту женщину. Как быть в этой ситуации?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Юрист не имеет право на удостоверение доверенности на получение денег. Такая доверенность должна быть нотариально заверена. Следует подать заявление в полицию о розыске и привлечение к ответственности данных диц, воспользовавшихся беспомощным состоянием мамы.

    А отменить доверенность можно путем подачи соответствующего заявления в орган выплачивающий пенсию.