Юриспруденция

Я обжаловал решение суда о... - вопрос №860164

Я обжаловал решение суда о признании сделки недействительной. В ходе суд. разбирательства была проведена псих.экспертиза в институте Сербского, которая признала меня вменяемым в юрид. значимый период. После решения суда я получил заключение независимой псих.экспертизы, которая указала, на существенные недостатки и нарушения в ходе проведения экспертизы в ин. Сербского и рекомендовала проведение повторной экспертизы. В ходе апелляционного рассмотрения жалобы я намеренобратиться с ходатайством о проведении повторной псих.экспертизы, с приложением заключения независимой экспертизы. Должен ли суд принять это заключение и приобщить к материалам дела, или же, в случае отказа в удовлетворении ходатайства — вернет мне это заключение? И еще вопрос- как лучше-заявить ходатайство о приобщении к делу новых доказательств, я имею ввиду заключение независимой экспертизы, а потом уже ходатайство о проведении повторной экспертизы, или сразу — ходатайство о ее проведении с приложением независимого заключения? с уважением= Клеванов

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. К сожалению, суд не примет во внимание заключение независимого эксперта. Ходатайствовать о приложении данного заключения можете, но Вам стоило заявлять ходатайство о проведении дополнительной экспертизы в рамках судебного процесса.

    декабрь 4, 2013 г.