Юриспруденция

Взыскание долга. - вопрос №860306

Может ли физическое лицо прекратившее деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, привлечь в судебном порядке к ответственности должника индивидуального предпринимателя?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    ИП это физическое лицо, которое осуществляет предпринимательскую деятельность на свой страх и риск и отвечает всем своим имуществом по обязательствам ИП (это своими словами). Поэтому физическое лицо, после прекращения деятельности в качестве ИП имеет право взыскивать долги и убытки с должников. Просто заявление подается от физ лица в суд общей юрисдикции.

    декабрь 4, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    изменение вашего статуса должника от ответственности не освобождает.

    можете.

    декабрь 6, 2013 г.