Психология

Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №860394

Здравствуйте! У меня такой вопрос — женаты четыре года, все четыре года активно работала, зарабатывала деньги, ездила по командировкам. С мужем отношения были прекрасные, ждал меня из каждой командировки, переживал… Уволилась с работы в никуда с высокой должности, потому что это решение было наше общее — 95% командировок — это не для женщины, тем более планируем ребенка. Есть сын отпервого брака, 12 лет, который не слушается, учится неважно. Муж к нему относится терпеливо. Но поиск новой работы превратился в ад- в нашем городе, учитывая мой большой опыт работы, предложений крайне мало. Пробовала ходить на собеседования на позицию ниже — не берут, потому что потенциальные руководители обладают меньшими компетенциями, чем я, зачем нужен такой сотрудник? И вот заметила — муж стал часто недовольным, покрикивает, говорит, что его раздражает, что ребенок не слушается. Думаю, что это кризис 4-5 лет семейной жизни… И я стала раздражать, что постоянно дома, без работы, хотя он-молодец, работает много, в деньгах не попрекал никогда и денег пока хватает. Посоветуйте, как стать снова интересной для мужа? Что делать? Спасибо!

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    105-й в Психологии

    Алла! У Вас наслоилось: кризис брака, увольнение, и у сына кризис переходного возраста. Это временные трудности. Вам придется учиться заново строить отношения в такой ситуации. Будьте спокойны, благоразумны. Вспомните про чувство юмора. Продолжайте поиски работы — а это тоже работа.

    Все у Вас получится!

    Всего доброго.

    декабрь 5, 2013 г.