Юриспруденция

Взаимодействие двух фирм. - вопрос №86043

Здравствуйте! Суть вопроса заключается вот в чем: к примеру есть ЗАО, у которго есть в наличии от собственного имени документы для проведения экспертиз. Это ЗАО имеет документацию по оказанию различных видов экспертиз (Свидетельство о членстве оценщиков, Лицензию на проведение оценки уязвимости транспортной инфраструктуры, свидетельство на владение и пользование томографом и прочие свидетельства). Деятельность практически не ведет. Открывает отдельно ООО стаким же названием и от имении ООО ведет деятельность по своей разрешительной (для проведения экспертиз) документации. Возможно ли такое взаимодействие ООО и ЗАО. Если возможно, то на каком основании. То есть может ли ООО по документам ЗАО осуществлять деятельность по проведению экспериз?

июнь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Здраствуйте. Нет, ООО не может осуществлять свою деятельность по указанным документам ЗАО, даже если ЗАО является его учредителем.  указанные документы имеют разрешительный характер, выданы определенному юридическому лицу и передача прав по ним не предусмотрена законодательством. Для ведения указанной деятельности ООО нужно оформить все эти разрешительные документы самостоятельно.

    С уважением, О.Ю.

    июнь 3, 2011 г.