Юриспруденция

жилищное право - вопрос №86056

мама с папой развелись 3 года назад.с тех пор он проживает у своих родителей и не платит комун. услуги.квартира не приватезирована.как выписать папу?

июнь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Выписка (снятие с регистрационного учета) возможна только на основании судебного решения.

    Любой совершеннолетний член семьи, зарегистрированный в Вашей квартире, может написать исковое заявление в суд о снятии отца с регистрационного учета по Вашему месту жительства, предоставив доказательства того, что отец давно с Вами не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, не участвует в ремонте и содержании квартиры, это могут быть как письменные документ (например, квитанции об оплате коммуналки), так и показания свидетелей (соседей, знакомых и т.д.). Целесообразно предоставить в суд документы, подтверждающие, что отец уже три года живет в другом месте и отношения к Вашей квартире и семье не имеет.

    июнь 3, 2011 г.

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    Маленькое уточнение: ставить в суде вопрос необходимо не только оснятии с рег. учета, вернее не столь ко этот, сколько о признании лица утратившим право пользования жилым помещение и на этом основании снятии с рег. учета. третьими лицами привлекаете УФМС которых суд и обязывает в случае признания лица, утратившим право пользования, снять последнего с рег. учета.

    июнь 3, 2011 г.

    Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич

    89-й в Юриспруденции

    Если у вас не отпала необходимость, то могу составить исковое заявление в суд, бесплатно.

    июнь 3, 2011 г.