Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я плачу алименты на... - вопрос №860632

Здравствуйте! Я плачу алименты на двоих детей от разных браков. На первого 25%, на второго 16,5%. Составил исковое заявление (сам) на уменьшение алиментов в пользу первого ребенка с 25% до 16,5%. Пошел в суд узнать размер госпошлины а меня отправляют к адвокату, чтобы он дескать рассчитал мне сумму исходя из размера моей зарплаты. Моя зарплата состовляет 9.900 рублей. Помогите расчетатьсумму госпошлины, которую нужно заплатить.

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олег.

    Величина государственной пошлины  на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 200 рублей.

    декабрь 5, 2013 г.