Юриспруденция

исп.лист - вопрос №860669

здравствуйте! у меня на руках заочное решение суда от 26.06.2012г.о взыскании задолжености в пользу банка, но я его не исполняю, т.к суд.приставы до сих пор не предоставили исп. лист мне.Грозит ли мне уг.ответственность за неисполнение суд. решения? какой срок может действовать решение суда?

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда.

    Для исполнения решения суда банк должен обратить его к исполнению, т.е. направить приставам.

    Приставы уже пришлют Вам постановление о возбуждении исполнительного произвоства, где укажут, что Вы можете погасить долг перед банком добровольно в течении 5-ти дней. Иначе придется платить исполнительский сбор — 7 процентов от суммы, но не менее 500 руб.

    Вот тогда можно начинать исполнять решение суда.

    Срок обращения решения к взысканию — 3 года.

    декабрь 5, 2013 г.