Медицина

Добрый день! Ребенку полтора месяца... - вопрос №860885

Добрый день! Ребенку полтора месяца проходя плановые обследования врачи спрашивают: у вас желтушка не прошла? Педиатр про желтуху вообще ни слова не говорил. В роддоме мерили билирубин приборчиком — сказали все в норме, цифр я к сожалению не спросила. Ребенок активный, моча светлая, белки глаз белые. Подскажите может желтуха проявлятся только по чуть желтому (или смуглому?) Цвету кожи? Плсоветуйте чтоделать. Спасибо заранее

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Желтуху достоверно может подтвердить только анализ крови на билирубин. Скорее всего действительно у ребенка смуглый цвет кожи. Педиатр видит вас часто, поэтому у неё не возникает вопросов. А другие доктора видят вас в первый раз в жизни и должны удостовериться, что нет сопутствующих заболеваний.

    декабрь 6, 2013 г.