Юриспруденция

Мы состоим в официальном браке... - вопрос №861847

Мы состоим в официальном браке и я являюсь единственным собственником квартиры купленной до вступления в брак, моя жена и мой первый сын прописаны там, я прописан в другом городе в квартире моих родителей и на данный момент нахожусь на другом конце страны, как прописать моего второго новорожденного ребенка в этой квартире без моего присутствия моей жене в паспортном столе ЖКОотказали и сказали что нужно мое присутствие. Я на данный момент приехать не могу. Заранее Спасибо жду ответа.

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    <br /><span style="white-space: normal;">Здравствуйте Александр! В соответствии с п.28 </span>
    <span style="font-size: 13px;">ПРАВИЛ </span><span style="font-size: 13px;">РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ </span>
    <span style="font-size: 13px;">С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ</span>
      ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,  регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
    Таким образом отказ Вашей жене в регистрации ребенка не законен. Пусть она обратиться непосредственно в УФМС, а если и там откажут — в прокуратуру.
    Всего доброго!
    <br />

    декабрь 5, 2013 г.