Медицина

мучает горло уже несколько месяцев - вопрос №861925

Здравствуйте. Мне 23 года. Уже довольно долгое время (несколько месяцев) меня беспокоят неприятные ощущения в горле, ближе к кадыку. Не стал бы называть их болью — что-то типа жжения, першения, периодически распирания. Иногда пощипывает в районе носоглотки. Особенно сильный дискомфорт по утрам и в первую половину дня. После еды ослабевает. Во рту как-то неприятно. Постоянно отхарикиваю. Вначале был у ЛОРа,который глянув сказал ларингит, толком ничего не назначил. Другой Лор сказал фарингит, и отправил к терапевту. Терапевт отправил меня сдавать анализы (общий крови, моча, микрореакция) и прописал амоксиклав. Все анализы оказались в норме. Лекарство не помогло. Терапевт, грубо говоря, сказал что понятия не имеет что это такое, и зачем-то отправил в гастроэнтерологу, до куда я пока не дошел, да и вообще не уверен в целесообразности этого похода. Еще терапевт, с моей подсказки, отправил сдавать мазок, исключительно на BL. Хотел бы узнать Вашего совета, хотя бы какие анализы сдать и какому врачу обратиться? Теперь, естественно, в платную клинику. p.s. Подозреваю что в горле может находиться инфекция полученная после кунилингуса, поскольку начало этих ощущений совпадает с днем занятия сексом. Спасибо.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Инфекция так себя обычно не ведет. При инфекции должны быть периоды обострения и улучшения. Сделайте комьютерную томографию горла и грудной полости и к онкологу.

    декабрь 6, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Сдать анализы мазков из зева на ифекцию у ЛОР врача, и к гастроэнтерологу обязательно, тк слизистая оболочка всего пищеварительного тракта начинается в полости рта и глотки и все заболевания связанные с поражением слизистой оболочки ж.к.т. лечит гастроэнтеролог. Всего доброго.

    декабрь 6, 2013 г.

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, вам необходимо обратиться на прием к лор врачу и гастроэнтерологу, сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Инфекция не исключается.

    декабрь 6, 2013 г.