Медицина

Решено

У меня есть сын ему... - вопрос №861980

У меня есть сын ему 5 лет,  у него ДЦП скажите встанет ли он на ноги? и будет он здоров?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Роксана. Я очень и очень Вам сочувствую. Это органическое поражение центральной нервной системы и к сожалению  это заболевание является неизлечимым. Но существуют средства, способные значительно облегчить жизнь больных детским церебральным параличом.

    Вы не пишите какя форма ДЦП.

    У моей очень близкой знакомой(я знаю её более30 лет) ДЦП.нижняя спастическая форма. Она очень умный и грамотный человек. Закончила мединститут в Москве и работает ревматологом в одной из городских поликлиник. вышла замуж.

    Не опускайте руки. лечите у неврологов, очень хорошо рефлексотерапия.

    В Самарской области.п.Алексеевка есть детский санаторий для детей с поражением ц.н.с.(в инете).отправляла пациентов--довольны.

    Пишите пообщаемся. Всего Вам доброго. По поводе рефлексотерапии--постараюсь помочь.

    декабрь 6, 2013 г.